Чернокоровская библиотека пополнилась новинками, и хочется рассказать немного об уже прочитанной не на один раз книге, которая заинтересовала читателей с первых строк. Интересно написанная и богатая событиями история. Очень тяжелый период нашего Отечества является кулисами главной героини – молодой школьницы, попавшей в мельничные жернова судьбы. Драматическое произведение, где юность, первая любовь смешиваются с трагедией страны и каждой семьи. Книга рассказывает о двух женщинах – бабушке и внучке. У Лизы умерла бабушка, и она приезжает в Москву на похороны. У неё плохие отношения с матерью и почти никаких с бабушкой. В квартире, где жила бабушка, она находит тетрадь-исповедь, и с этого момента её жизнь меняется. Бабушка делится с внучкой историей, начавшейся в далёком 1941 году. Книга понравилась читателям, ведь повествование рассказывает о жизни молодой девчонки накануне Второй мировой войны. А также интересно следить, как жили люди, чего боялись, какие были интересы у того поколения. Книга глубокая, психологичная. Рассказывает простыми словами о сложном. Книга читается на одном дыхании, а глаза на мокром месте. Данное произведение никого не оставит равнодушным!
Казанцева А.А., заведующая Чернокоровским сектором библиотеки №14




В уютных стенах Чернокоровской библиотеки было проведено профилактическое мероприятие «Скажи нет – наркотикам и курительным смесям». В ходе мероприятия, раскрыли не только биологические аспекты никотиновой зависимости, но и социальные, экономические факторы, способствующие распространению этой привычки.
Профилактика ВИЧ-инфекции в библиотеке – важная задача для общественного здоровья и социальной ответственности. В современных условиях, когда информация становится доступной как никогда, библиотеки могут и должны играть ключевую роль в распространении знаний о ВИЧ и способах предотвращения его передачи.
Необычное путешествие по книжному морю совершили юные читатели Волковской библиотеки, приняв участие в квест-игре «В книжном море-океане». Им предстояло побывать на различных островах, архипелагах и достичь своей заветной цели – «Острова Сокровищ».
С самых ранних лет мы знакомы с книгой и до того привыкли к ней, что редко задумываемся о ней как о чуде, как о сокровище, и, бывает, не всегда ценим и бережем ее.
Уважаемые читатели! В Центральную районную библиотеку поступило два новых романа замечательной книжной серии «Сибирский приключенческий роман». Данная серия книг — это история огромного края от Уральских гор до Тихого океана, где много тайн, загадок и не исследованных территорий. Это совсем другой мир, отличающийся от привычного большинству жителей европейской части России. Приключения в Сибири — это невероятные события на грани фантастики, происшедшие в этом суровом крае. Книжная серия «Сибирский приключенческий роман» будет интересна всем любителям остросюжетных произведений.
Еще недавно СПИД был смертельным заболеванием. Его называли «чумой 20 века». СПИД равнялся смерти. С 2006 года ситуация изменилась. Сейчас люди с диагнозом ВИЧ не умирают. Живут, правда, всю жизнь строго по часам принимают лекарства, в обязательном порядке ходят к врачу, сдают анализы, контролируют свое состояние здоровья. Если вовремя выявить ВИЧ-инфекцию, взять ее под контроль, то жизнь человека практически вне опасности.




